• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ostdeutsche U 13

Ostdeutsche Wasserball-Meisterschaft U 13 2014

Endrunde 2014 in Plauen

Termin: 28./29. Juni 2014
Ausrichter: SVV Plauen
Spielort: Schwimmhalle Hofer Straße
Samstag, 28.6.2014, Qualifikationsspiele:

Wfr. Spandau 04 Berlin - OSC Potsdam        8:15
SC Chemnitz            - SC Wedding Berlin  5:15

Plätze 1 – 4 (1. Abschnitt):

SVV Plauen             - OSC Potsdam        7:13
SG Neukölln Berlin     - SC Wedding Berlin  6: 8

Sonntag, 29.6.2014:
Plätze 1 – 4 (2. Abschnitt):

SVV Plauen              - SC Wedding Berlin 11: 2
SG Neukölln Berlin      - OSC Potsdam        5:15

Spiel um Platz 5:

Spandau 04 Berlin       - SC Chemnitz       28: 3

Plätze 1 – 4 (3. Abschnitt):

OSC Potsdam             - SC Wedding Berlin 12: 3
SG Neukölln Berlin      - SVV Plauen         5:12

Abschlusstabelle:

1. OSC Potsdam          6:0    40:15
2. SVV Plauen           4:2    30:20
3. SC Wedding Berlin    2:4    13:29
4. SG Neukölln Berlin   0:6    16:35
5. Spandau 04 Berlin
6. SC Chemnitz

Die Plätze 1 bis 4 sind zur Vorrunde der Deutschen Meisterschaft am 27./28.9.2014 qualifiziert!


Ostdeutsche Wasserball-Meisterschaft U 13 2014

Vorrunden 2014 in Berlin und Potsdam Termin: 24./25. Mai 2014 Ausrichter: SG Neukölln Berlin Ansprechpartner: Elisabeth Neumann, Tel: 030 / 687 20 37, E-Mail: wasserball@sg-neukoelln.de Ort: Sportbad Britz, Kleiberweg 3, 12359 Berlin Schiedsrichter: Ralf-Rainer Frank, Leszek Pekalski Ansetzungen, Samstag, 24. Mai 2014:

SG Neukölln Berlin     - Wfr. Spandau 04 Berlin   12: 7
Wfr. Spandau 04 Berlin - SC Chemnitz              13: 5   
SG Neukölln Berlin     - SC Chemnitz              14: 8

Abschlusstabelle, Vorrunde

1. SG Neukölln Berlin        26:14
2. Wfr. Spandau 04 Berlin    20:17
3. SC Chemnitz               13:27

Vorrunde 2

Ausrichter: OSC Potsdam
Ansprechpartner: André Laube Mobil: 0179 224 07 76, E-Mail: anlawaba@googlemail.com
Ort: Bad Am Brauhausberg, Max-Planck-Str. 10, 14473 Potsdam
Turnierleiter: Michael Czempiel
Schiedsrichter: Maximilian Dörfer, Oliver Knispel, Norbert Marx, Richard Uhlich,

Spielplan: Samstag, 24. Mai 2014:

OSC Potsdam    - WU Magdeburg         23: 6
SVV Plauen     - SC Wedding Berlin    12: 5

Sonntag, 25. Mai 2014:

WU Magdeburg   - SC Wedding Berlin     4:30
OSC Potsdam    - SVV Plauen            7: 6
OSC Potsdam    - SC Wedding Berlin     2:11

Abschlusstabelle:

1. SVV Plauen	        4:2   51:14	37
2. SC Wedding Berlin	4:2   46:18	28
3. OSC Potsdam	        4:2   32:23	 9
4. WU Magdeburg	        0:6   12:86   - 74
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10