• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.
1 2 3 4

Ost-Pokal U 13

Ostdeutscher Pokal 2015 Jugend U 13, Endturnier in Berlin

Termin: 07./08.03.2015
Ausrichter: SG Neukölln Berlin
Ansprechpartner: Babeth Neumann Tel: 030 / 687 20 37, E-Mail: wasserball@sg-neukoelln.de
Ort: Sport- und Lehrschwimmhalle Schöneberg, Sachsendamm 11, 10827 Berlin
Turnierleiter: Michael Czempiel
Schiedsrichter: Thomas Backhaus, Alwin Müller, Hendrik Schopp, Niels Weise
Ergebnisse, Samstag, 07. März 2015:

SG Neukölln Berlin	- SC Chemnitz 	         25: 0
Wfr. Spandau 04 Berlin	- OSC Potsdam             9: 5
SC Wedding 1929 Berlin	- SC Chemnitz	         20: 7
SG Neukölln Berlin      - Spandau 04 Berlin      17: 6
SC Wedding 1929 Berlin	- OSC Potsdam		 10:11

Sonntag, 8. März 2015:

Wfr. Spandau 04 Berlin	- SC Chemnitz 	         13: 5
SG Neukölln Berlin  	- SC Wedding Berlin	 20: 2
SC Chemnitz	        - OSC Potsdam		 11: 5
Wfr. Spandau 04 Berlin	- SC Wedding Berlin	 10: 7
SG Neukölln Berlin	- OSC Potsdam		 12: 1

Abschlussplatzierung:

1. SG Neukölln Berlin		8: 0   O1
2. Wfr. Spandau 04 Berlin	6: 2   O2
3. OSC Potsdam			4: 4   O3
4. SC Wedding Berlin	        2: 6   O4
5. SC Chemnitz		        0: 8   O5 (M5)

Alle fünf Vereine sind für den Deutschen Pokal 2015 Jugend U 13 qualifiziert. Die Meldung an den DSV erfolgt durch die LGO. Die Vereine erklären ihre Teilnahme bei Holger Sonnenfeld, E-Mail: holger.sonnenfeld@web.de, eigenständig.

Ostdeutscher Pokal 2015 Jugend U 13, Vorrunde

Termin: 28.02./01.03.2015
Ausrichter: SC Chemnitz
Ansprechpartner: Ulrich Müller Mobil: 0173 9713229, E-Mail: um@hackshack.de
Ort: Schwimmhalle Bernsdorf, Bernsdorfer Straße 64, 09126 Chemnitz
Turnierleiter: Klaus Dieter Bamberg
Schiedsrichter: Marcel Franke, Hennig Neumann, Lutz Schilling, Stefan Schulze
Ergebnisse, Samstag, 28. Februar 2015:

SC Chemnitz	   - SVV Plauen			  6: 6
Erfurter SSC 	   - Wfr. Spandau 04 Berlin	  3:17
SC Wedding Berlin  - SVV Plauen			 24: 3
SC Chemnitz   	   - Wfr. Spandau 04 Berlin	  7:20
Erfurter SSC       - SC Wedding Berlin	          0:23

Sonntag, 1. März 2015:

SC Chemnitz        - Erfurter SSC                 8: 7
SC Wedding Berlin  - Wfr. Spandau 04 Berlin       7: 8
SVV Plauen         - Erfurter SSC                 5: 4
SC Chemnitz        - SC Wedding 1929 Berlin       6:17
SVV Plauen         - Wfr. Spandau 04 Berlin       3:10

Abschlussplatzierung:

1. Wfr. Spandau 04 Berlin 		Q
2. SC Wedding 1929 Berlin		Q
3. SC Chemnitz von 1892 		Q
------------------------------------------
4. SVV Plauen 
5. Erfurter SSC

Die drei Erstplatzierten der Abschlusstabelle sind für das Pokalturnier zum Ostdeutschen Wasserballpokal 2015
Jugend U 13 am 07./08.03.2015 qualifiziert und treffen in Berlin auf die gesetzte SG Neukölln Berlin und OSC Potsdam

1 2 3 4