• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Zwergen-Pokal

14. Zwergenpokal 2014 in Chemnitz – DSV-Sichtungsturnier Jahrgang 2001/2002

Termin: 13. bis 15. Juni 2014 in Chemnitz, Sportforum (50 Meter/zwei Spielfelder)

Schiedsrichter: Werden vor Ort bekannt gegeben
Jahrgänge der Auswahlteams: 2001 und jünger

Vorrunde, Gruppe A:

Freitag, 13.6.2014/Samstag, 14.6.2014:

Rhein-Wupper 	- Südwestsachsen	7: 1	 	 
Lüneburg 	- Thüringen	       11: 4	 	 
Rhein-Wupper 	- Bremen	 	8: 0	 	 
Thüringen 	- Südwestsachsen	1: 7	 	 
Lüneburg 	- Bremen	 	8: 3	 	 
Thüringen 	- Rhein-Wupper	 	1:16	 	 
Südwestsachsen 	- Bremen	       10: 4	 	 
Lüneburg 	- Rhein-Wupper	 	6: 7	 	 
Südwestsachsen 	- Lüneburg	 	4: 3	 	 
Thüringen 	- Bremen	 	0:11

Tabelle, Vorrunde, Gruppe A:

1. Rhein-Wupper	 	8: 0    38: 8
2. Südwestsachsen       6: 2    22:15	
3. Lüneburg	 	4: 4    28:18	
4. Bremen	 	2: 6	18:26	
5. Thüringen	 	0: 8 	 6:45

Vorrunde, Gruppe B:

Freitag, 13.6.2014/Samstag, 14.6.2014:

Baden-Württemberg - Hamburg            13: 2
Südwestfalen      - Sachsen-Anhalt     11: 3
Baden-Württemberg - Hessen	       15: 2	 	 
Sachsen-Anhalt 	  - Hamburg	 	5: 3	 	 
Südwestfalen 	  - Hessen	       10: 0	 	 
Sachsen-Anhalt 	  - Baden-Württemberg 	1:17	 	 
Hamburg 	  - Hessen	 	9: 6	 	 
Südwestfalen 	  - Baden-Württemberg	3:11	 	 
Hamburg 	  - Südwestfalen	3: 9	 	 
Sachsen-Anhalt 	  - Hessen	 	4: 3

Tabelle, Vorrunde, Gruppe B:

1. Baden-Württemberg	 	8: 0    43: 6
2. Südwestfalen       6: 2    33:17	
3. Sachsen-Anhalt	 	4: 4    18:37	
4. Hamburg	 	2: 6	17:33	
5. Hessen	 	0: 8 	11:38

TOP 4:

Freitag, 13.06.2014:

Berlin 	          - Brandenburg         2:12
Niedersachsen     - Sachsen            11: 9 n. Penal.

Hauptrunde, Gruppe C, Staffel 1:

Samstag,14.6.2014:

Brandenburg 	- Sachsen	 	 8: 3	 	 
Brandenburg 	- Südwestfalen	 	10: 3	 	 
Sachsen 	- Rhein-Wupper	 	 5: 2	 	 
Brandenburg 	- Rhein-Wupper	 	11: 5	 	 
Sachsen 	- Südwestfalen	 	14: 4	 	 
Rhein-Wupper 	- Südwestfalen	 	 8: 8

Tabelle, Hauptrunde, Staffel 1:

1. Brandenburg  6: 0   29:11
2. Sachsen      4: 2   22:14
3. Rhein-Wupper 1: 5   15:24  -9
4. Südwestfalen 1: 5   15:32 -17

Hauptrunde, Gruppe C, Staffel 2:

Samstag,14.6.2014:

Niedersachsen 	   - Berlin	 	  9: 3	 	 
Niedersachsen 	   - Südwestsachsen	 17: 3	 	 
Berlin 	           - Baden-Württemberg	  4: 7	 	 
Niedersachsen 	   - Baden-Württemberg	  5:11	 	 
Berlin 	           - Südwestsachsen 	 25: 1	 	 
Baden-Württemberg  - Südwestsachsen	 10: 4
1. Baden-Württemberg	6: 0    28:13
2. Niedersachsen	4: 2    31:17
3. Berlin	 	2: 4    32:17	
4. Südwestsachsen	0: 6     8:52

Platzierungsrunde Plätze 9 – 14

Samstag, 14.06.2014:

Thüringen 	- Sachsen-Anhalt    3:16	 	 
Hamburg 	- Hessen 	    9: 6	 	 
Lüneburg 	- Bremen	    6: 2	 	 
Sachsen-Anhalt 	- Hessen	   13: 6	 	 
Bremen 	        - Hamburg	    4: 8	 	 
Thüringen 	- Hessen	    3: 8	 	 
Lüneburg 	- Sachsen-Anhalt   11: 0

Abschlusstabelle, Plätze 9 bis 14:

 9. Lüneburg	    10: 0    53: 8	
10. Sachsen-Anhalt   8: 2    49:29	
11. Hamburg	     6: 4    35:30	
12. Hessen	     4: 6    32:46		 
13. Bremen	     2: 8    33:35	
14. Thüringen	     0:10    11:65

Sonntag, 15.06.2014, um die Plätze 5 bis 8:

Rhein-Wupper 	- Südwestsachsen     7: 6
Berlin  	- Südwestfalen      14: 33

Um Platz 7:

Südwestsachsen  - Südwestfalen	     7:11

Um Platz 5:

Rhein-Wupper    - Berlin	     1:16

Gruppe E, Endrunde Plätze 1 – 4

Halbfinale, Sonntag, 15.06.2014:

Brandenburg       - Niedersachsen    4: 5	 		 	 
Baden Württemberg -  Sachsen	     7: 4

Um Platz 3:

Brandenburg  	- Sachsen	     5: 4

Um Platz 1:

Niedersachsen  	- Baden-Württemberg  4: 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13