• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Alves-Pok.

33. Jörg-Rainer-Alves-Pokal in Hannover 1998 und jünger

Spielort: Sportleistungszentrum Hannover, F.-Fricke-Weg 1, Hanover
Gruppe A: Niedersachsen, Baden-Württemberg, Hamburg, Südwestfalen, Sachsen.
Gruppe B: Nordrhein-Westfalen, Berlin, Brandenburg, Thüringen, Bayern.
Ansetzungen, Freitag, den 22. Februar 2012, Gruppe A:

18:00 Baden-Württemberg - Hamburg
18:45 Sachsen           - Niedersachsen
19:30 Südwestfalen      - Baden-Württemberg
20:15 Hamburg           - Sachsen

Gruppe B:

18:00 Nordrhein-Westf.  - Bayern
18:45 Berlin            - Brandenburg
19:30 Thüringen         - Nordrhein-Westf.
20:15 Bayern            - Berlin

Ansetzungen, Samstag, den 23. Februar 2012, Gruppe A:

09:30 Südwestfalen      - Niedersachsen
10:15 Baden-Württemberg - Sachsen
11:00 Hamburg           - Niedersachsen
11:45 Südwestfalen      - Sachsen
12:30 Baden-Württemberg - Niedersachsen
13:15 Südwestfalen      - Hamburg

Gruppe B:

09:30 Thüringen         - Brandenburg
10:15 Nordrhein-Westf.  - Berlin
11:00 Bayern            - Brandenburg
11:45 Thüringen         - Berlin
12:30 Nordrhein-Westf.  - Brandenburg
13:15 Thüringen         - Bayern

Ansetzungen, Samstag, den 23. Februar 2012, 3. Abschnitt:
Um Platz 9:

16:30 5. Gruppe A       - 5. Gruppe B

Plätze 5 bis 8:

17:30 4. Gruppe A       - 3. Gruppe B (Spiel 22)
18:30 3. Gruppe A       - 4. Gruppe B (Spiel 23)

Halbfinals:

19:30 2. Gruppe A       - 2. Gruppe B
20:30 1. Gruppe A       - 2. Gruppe B

Ansetzungen, Sonntag, den 24. Februar 2012, 4. Abschnitt:
Um Platz 9:

09:00 5. Gruppe A       - 5. Gruppe B

Um Platz 7:

10:15 Verlierer Spiel 22 - Verlierer Spiel 23

Um Platz 5:

11:30 Gewinner Spiel 22 - Gewinner Spiel 23

Um Platz 3:

12:45 Verlierer 1. Halbfinale - Verlierer 2. Halbfinale

30. Finale:

Gewinner 1. Halbfinale        - Gewinner 2. Halbfinale

<!–nextpage–

32. Jörg-Rainer-Alves-Pokal in Hannover 1997 und jünger

Spielort: Sportleistungszentrum Hannover, F.-Fricke-Weg 1, Hanover
Gruppe A: Berlin, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Hessen.
Gruppe B: NRW, Brandenburg, Sachsen, Baden-Württemberg
Ansetzungen, Freitag, den 24. Februar 2012, Gruppe A:

Berlin          - Sachsen-Anhalt     16: 3 (4:1, 5:1, 3:0, 4:1)
Niedersachsen   - Hessen             19: 2 (6:0, 5:0, 4:0, 4:2)

Gruppe B:

Sachsen         - Baden-Württemberg   8: 4 (1:1, 3:2, 1:0, 3:1)
Nordrhein-West. – Brandenburg         4: 2 (1:1, 0:1, 1:0, 2:0)

Gruppe A, Sonnabend, den 25. Februar 2012:

Berlin          - Hessen              23: 0 (8:0, 3:0, 7:0, 5:0)
Niedersachsen   - Sachsen-Anhalt       9: 1 (3:1, 2:0, 2:1, 2:0)
Sachsen-Anhalt  - Hessen               7: 1 (1:0, 3:1, 1:0, 2:0)
Niedersachsen   - Berlin               2: 8 (0:2, 0:3, 1:0, 1:3)

Gruppe B:

Sachsen         - Brandenburg          3: 9 (0:2, 0:1, 2:2, 1:4)
Nordrhein-Westf.- Baden-Württemberg    9: 2 (1:0, 4:0, 2:1, 2:1)
Baden-Württemberg   - Brandenburg      4: 8 (0:2, 0:4, 2:3, 2:1)
Nordrhein-Westfalen - Sachsen          7: 4 (2:1, 1:2, 1:1, 3:0)

Tabellen nach der Vorrunde:
Gruppe A:

1. Berlin         6  47: 5  42
2. Niedersachsen  4  30:11  19
3. Sachsen-Anhalt 2  11:26 -15
4. Hessen         0   3:49 -46

Gruppe B:

1. NRW             6 20: 8  12
2. Brandenburg     4 21:11  10
3. Sachsen         2 15:20  -5
4. Baden-Württemb. 0 10:27 -17

Platzierungsspiele Plätze 5 bis 8, Sonnabend, 25. Februar 2012

Hessen              - Sachsen          6:22 (1:5, 1:8, 1:6, 3:3)
Sachsen-Anhalt      - Baden-Württ`berg 5:16 (1:2, 0:6, 1:4, 3:4)

Halbfinale:

Niedersachsen - Nordrhein-Westfalen    4:15 (1:3, 1:1, 1:4, 1:7)
Berlin        - Brandenburg           12:10 (2:3, 4:3, 2:2, 4:2)

Platzierungsspiele Plätze 5 bis 8, Sonntag, den 26. Februar 2012:
Um Platz 7:

Hessen        - Sachsen-Anhalt         6:10 (1:1, 0:3, 3:3, 2:3)

Um Platz 5:

Sachsen       - Baden-Württemberg      8: 9 (1:1, 2:1, 4:2, 1:5)

Um Platz 3:

Niedersachsen - Brandenburg           10: 3 (1:1, 4:1, 2:0, 3:1)

Finale:

Nordrhein-Westfalen - Berlin           5: 8 (2:1, 1:2, 0:3, 2:2)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12