• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

DSV

Ergebnisse 14. Deutsche Meisterschaft der Masters 2009

Endrunde in Duisburg (Sportpark Wedau)

Freitag, den 26. Juni 2009

AK30+ A VR1 St. Ingbert     - Wasserfreunde Fulda          9:12AK30+ A VR2 1. FC Nürnberg  - SV Ludwigsburg               4: 5AK30+ A VR 3 Abus Dessau    - SC Neustadt                  5:14AK35+ A SV Cannstatt        – SZ Elmshorn                 11: 5AK35+ A TV Billstedt        - SGW Leimen/Mannheim          6: 4AK40+ B A1 Münster 91       – Hohenlimburger SV            9:13AK40+ B B1 WPM Duisburg     – Oberhausener SV             17: 6AK40+ B A2 Münster 91       – W98/Waspo Hannover           6: 7AK40+ B B2 WPM Duisburg     – SV Ludwigsburg              17: 4AK50+ B Düsseldorfer SC     - Blau-Weiß Bochum             5: 4AK50+ B SV Posei. Hamburg   - Köpenicker SV                8: 5

Sonnabend, den 27. Juni 2009

AK30+ A Fulda (Gew. Spiel 1) – Ludwigsburg (Gew. Spiel 3)  9:12AK30+ A Poseidon Hamburg     – SC Neustadt (Gew. Spiel 5)  6:11AK30+ A SV St. Ingbert       – 1. FC Nürnberg (Verl. VR 2) 4: 6AK30+ A Wasserfreunde Fulda  – SC Neustadt (Gew. Spiel 5)  7: 7AK30+ A Poseidon Hamburg     – SV Ludwigsburg (Gew. Sp. 3) 5:13AK30+ A St. Ingbert          – Abus Dessau (Verl. VR 3)    6: 8AK35+ A Gut-Heil Billstedt   – SZ Elmshorn                10: 1AK35+ A Spandau 04           - SGW Leimen/Mannheim        10: 3AK35+ A Spandau 04           – Gut-Heil Billstedt         14: 3AK35+ A SV Cannstatt         - SGW Leimen/Mannheim         8: 5AK40+ A A3 Hohenlimburger SV – W98/Waspo Hannover          6: 4AK40+ A B A Oberhausener SV  – SV Ludwigsburg              2:10AK40+ A HF1 Hohenlimburger SV– SV Ludwigsburg             13:11AK40+ A HF2 W98/Wp.Hannover  – WPM Duisburg                2: 8AK45+ B WPM Duisburg         - PSV Duisburg                9: 4AK45+ B WPM Duisburg         – Düsseldorfer SC            12: 4AK45+ B Blau-Weiß Bochum     - PSV Duisburg                8:10AK45+ B Düsseldorf           - Blau-Weiß Bochum            8: 8AK55+ B Düsseldorfer SC      – Zwickau 04                 16: 2AK50+ B Poseidon Hamburg     – SV Cannstatt                3:11AK50+ B Düsseldorfer SC      – Köpenicker SV              10: 4AK50+ B Düsseldorfer SC      – SV Cannstatt                6: 8AK50+ B Köpenicker SV        - Blau-Weiß Bochum            4: 6AK50+ B Köpenicker SV        – SV Cannstatt                3:13AK50+ B Poseidon Hamburg     - Blau-Weiß Bochum           10: 2AK55+ B Zwickau 04           – Köpenicker SV               6:10AK60+ B Poseidon Hamburg     – SGH Magdeburg               4: 2AK60+ B Poseidon Hamburg     – SV Cannstatt                3: 3

Sonntag, den 28. Juni 2009

AK30+ 1. FC Nürnberg         – Abus Dessau                11: 2AK30+ A SV Ludwigsburg       – SC Neustadt                 8: 8AK30+ A Poseidon Hamburg     – Wfr. Fulda                  6: 5AK35+ A Gut-Heil Billstedt   – SV Cannstatt                2: 9AK35+ A MTV Elmshorn         - Spandau 04                  2:11AK35+ A SZ Elmshorn          - SGW Leimen/Mannheim         6: 8AK35+ A SV Cannstatt         - Spandau 04                  2: 5AK40+ Münster 91             – Oberhausener SV             8: 2AK40+ A SV Ludwigsburg       – SG W98/Waspo Hannover       2: 9AK40+ B Hohenlimburger SV    – WMP Duisburg                6: 9AK45+ B WPM Duisburg         - Blau-Weiß Bochum            9: 5AK45+ B Düsseldorfer SC      - PSV Duisburg               13: 3AK50+ B Poseidon Hamburg     – Düsseldorfer SC             4: 5AK50+ B SV Cannstatt         - Blau-Weiß Bochum           13: 5AK55+ B Düsseldorfer SC      – Köpenicker SV              10: 3AK60+ B SV Cannstatt         – SGH Magdeburg               5: 6

14. Deutsche Meisterschaft der Masters Endrunde in Duisburg

Endstände, Altersklasse 30+

1. SV Ludwigsburg      33:22   5:12. SC Neustadt         26:21   4:23. SV Poseidon Hamburg 17:29   2:44. SC Wfr Fulda        21:25   1:5

Plazierungsrunde

5. 1. FC Nürnberg     17: 6   4:06. SG Abus Dessau     10:17   2:27. SV St. Ingbert     10:14   0:4

Altersklasse 35+

1. Wfr. Spandau 04    40:10    8:02. SV Cannstatt       30:17    6:23. TV Billstedt       21:28    4:44. Leimen/Mannheim    16:30    2:65. SZ Elmshorn        14:40    0:8

Altersklasse 40+

Gruppe A

1. Hohenlimburger SV  19:13   4:02. SG W98/Wa.Hannover 11:12   2:23. SVg Münster 91     15:20   0:4

Gruppe B

1. WM Duisburg        34:10   4:02. SV Ludwigsburg     14:19   2:23. Oberhausener SV 97  8:19   0:4

Halbfinale

Hohenlimburger SV  – SV Ludwigsburg  13:11SG W98/W. Hannover – WM Duisburg      2: 8

Um Platz 5

Oberhausener SV     - SVg Münster 91  2: 8

Um Platz 3

SG W98/Waspo Hannover- SV Ludwigsburg 9: 2

Finale

Hohenlimburger SV    – WM Duisburg    6: 9

Endstand

1. Waterpolo Masters Duisburg2. Hohenlimburger SV3. SG W98/Waspo Hannover4. SV Ludwigsburg5. SVg Münster 916. Oberhausener SV 97

Altersklasse 45+

1. WM. Duisburg       30:13   6: 02 Düsseldorfer SC     25:23   3: 33. Poli. Duisburg     17:30   2: 44. SV BW Bochum       21:27   1: 5

Altersklasse 50+

1. SV Cannstatt       45:17   8: 02. Düsseldorf         26:20   6: 23. SV P. Hamburg      25:23   4: 44. SV BW Bochum       17:32   2: 65. Köpenick Berlin    16:37   0: 8

Altersklasse 55+

1. Düsseldorf         26: 5   4: 02. Köpenick Berlin    13:16   2: 23. SV Zwickau 04       8:26   0: 4

Altersklasse 60+

1. SV Poseidon Hamburg 7: 5   3: 12. SG Handw. Magdeburg 8: 9   2: 23. SV Cannstatt        8: 9   1: 3

Jugend-EM U 17 in Belgrad (Serbien) vom 27. Juli bis 4. August 2008

Gruppe A:

Niederlande  - Rußland         14: 9Griechenland - Deutschland     12: 7Rußland      - Deutschland     10:11Griechenland - Niederlande      9: 8Niederlande  - Deutschland      9:11Griechenland - Rußland         14: 7

Gruppe A

1. Griechenland	               30:22 	  13 	  92. Deutschland	               29:31 	  -2 	  63. Niederlande	               31:29 	   2 	  34. Rußland	               26:39 	 -13 	  0

Gruppe B:

Kroatien - Türkei 	       24: 3Polen    - Türkei		7:13Kroatien - Slowakei            14: 1Kroatien - Polen               23: 4Slowakei - Türkei               9: 5Polen - Slowakei

Gruppe B

1. Croatia (CRO)	       61: 8 	  53 	  92. Slovakia (SVK)	       25:26 	  -1 	  63. Turkey (TUR)	               21:40 	 -19 	  34. Poland (POL)	               18:51 	 -33 	  0

Gruppe C

Italien - Ukraine              25: 4Serbien	- Spanien	        0: 0Ukraine	- Spanien	        1:28Serbien	- Italien	        9: 8Italien - Spanien               7: 8Ukraine - Serbien               5:26

Gruppe C

1. Serbia (SRB)	               45:22 	  23 	  92. Spain (ESP)	               45:18 	  27 	  63. Italy (ITA)	               40:21 	  19 	  34. Ukraine (UKR)	       10:79 	 -69 	  0

Gruppe D:

Ungarn	   - Slowenien	       21: 4Montenegro - Frankreich	       14: 8Frankreich - Slowenien	       12: 9Ungarn	   - Montenegro	        6: 5Ungarn     - Frankreich        16: 7Slowenien  - Montenegro        5:11

Gruppe D

1. Hungary (HUN)	       43:16       27 	 92. Montenegro (MNE)	       30:19       11 	 63. France (FRA)	               27:39 	  -12 	 34. Slovenia (SLO)	       18:44 	  -26 	 0

Weiter auf Seite 3!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10