• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.

U-19-Europameisterschaft 2014 in Tiflis

U-19-Europameisterschaft 2014 in Tiflis (Georgien)

Spielort: Schwimmbad „Olympic“, 1 block, 5b, Q. Cholokashvilistr., Tiflis
Vorrundengruppen:
Gruppe A: Italien, Georgien, Griechenland, Türkei
Gruppe B: Ungarn, Spanien, Niederlande, Slowakei
Gruppe C: Montenegro, Koatien, Frankreich, Deutschland
Gruppe D: Serbien, Russland, Rumänien, Ukraine

Ansetzungen und Ergebnisse, Sonntag, den 24. August 2014:

Serbien      - Ukraine         13: 3
Russland     - Rumänien         6: 4
Ungarn       - Slowakei        17: 6
Spanien      - Niederlande     13:10
Montenegro   - Frankreich      12: 4
Kroatien     - Deutschland     11: 4
Italien      - Türkei          19: 4
Georgien     - Griechenland     3: 6

Montag, den 25. August 2014:

Deutschland  - Montenegro       6: 7
Frankreich   - Kroatien         4: 9
Rumänien     - Serbien          6:13
Ukraine      - Russland         6:15
Griechenland - Italien          4: 7
Slowakei     - Spanien          8:16
Niederlande  - Ungarn           9:11
Georgien     - Türkei          12:15

Dienstag, den 26. August 2014:

Ungarn       - Spanien         12: 5
Niederlande  - Slowakei        13: 8
Griechenland - Türkei           9: 7
Deutschland  - Frankreich       4: 5
Serbien      - Russland        15: 7
Rumänien     - Ukraine         10: 5
Montenegro   - Kroatien         3:12
Georgien     - Italien          7:14

Tabelle Vorrunde:
Gruppe A: Italien (9), Griechenland (6), Türkei (3), Georgien (0)
Gruppe B: Ungarn (9), Spanien (6), Niederlande (3), Slowakei (0)
Gruppe C: Kroatien (9), Montenegro (6), Frankreich (3), Deutschland (0)
Gruppe D: Serbien, (9), Rußland (6), Rumänien (3), Ukraine (0)
Mittwoch, den 27. August 2014 (Achtelfinale und Platzierungsspiele):
Plätze 13 – 16:

Slowakei     - Ukraine        10:12 
Georgien     - Deutschland     8:12

Qualifizierung fürs Viertelfinale:

Griechenland - Frankreich     15: 6
Montenegro   - Türkei         13: 9
Spanien      - Rumänien        7: 6
Rußland      - Niederlande    13:14

Donnerstag, den 28. August 2014 (Viertelfinale und Platzierungsspiele):
Plätze 9 – 12:

Frankreich   - Rumänien        5: 6
Türkei       - Rußland         8:13<

Viertelfinals:

Griechenland - Serbien         0:12
Montenegro   - Ungarn          8: 9
Spanien	     - Kroatien        7: 9
Niederlande  - Italien         6:13

Freitag, den 29. August 2014 (Halbfinale und Platzierungsspiele):
Plätze 5 – 8

Griechenland - Spanien         8: 6
Montenegro   - Niederlande    13:12

Halbfinals:

Serbien	     - Kroatien       10: 5
Ungarn       - Italien         9: 8

Sonnabend, den 30. August 2014 (Platzierungsspiele 9 bis 16):
Spiel um Platz 15:

Slowakei     - Georgien        8: 7

Spiel um Platz 13:

Ukraine      - Deutschland     8:12

Spiel um Platz 11:

Frankreich   - Türkei          8: 7

Spiel um Platz 9:

Rumänien     - Rußland         7:11

Sonntag, den 31. August 2014 (Medaillen- und Platzierungsspiele):
Spiel um Platz 7:

Spanien     - Niederlande     7: 6

Spiel um Platz 5:

Griechenland - Montenegro     12: 8

Spiel um Platz 3:

Kroatien - Italien   8: 4

Finale:

Serbien - Ungarn     7: 6