• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.

Junioren EM 2009

Junioren Europameisterschaften vom 17.09. – 28.09.2009 in Chania/Kreta (Griechenland)

Jahrgänge 1989 und jünger

Alle Teilnehmer:

Gruppe A: CRO, FRAU, ROM, NED
Gruppe B: SRB, MNE, GER, TUR
Gruppe C: HUN, ITA, SLO, POL
Gruppe D: GRE, ESP, RUS, UKR

1. Spieltag Vorrunde am 20.09.2009 ab 9 Uhr

CRO – ROU     15: 4 [5-1] [1-0] [3-1] [6-2]
FRA – NED      4: 7 [1-1] [2-1] [0-4] [1-1]
SRB – GER      9: 8 [1-2] [4-1] [2-4] [2-1]
MNE – TUR     11: 7 [3-2] [2-2] [3-1] [3-2]
HUN – SLO     19: 6 [7-2] [5-0] [4-3] [3-1]
ITA – POL     22: 6 [5-2] [6-3] [7-1] [4-0]
ESP – UKR     18: 2 [4-0] [3-1] [7-0] [4-1]
GRE – RUS     12: 5 [3-1] [4-0] [1-1] [4-3]

2. Spieltag Vorrunde am 21.09.2009

NED – ROU     11: 6 [4-1] [3-1] [1-2] [3-2]
CRO – FRAU    14: 6 [3-0] [3-2] [3-1] [5-3]
TUR – GER      4: 7 [2-3] [0-1] [2-2] [0-1]
SRB – MNE     10: 8 [3-1] [2-3] [3-3] [2-1]
POL – SLO      2:11 [1-4] [0-2] [1-3] [0-2]
HUN – ITA      7:11 [1-3] [1-3] [2-3] [3-2]
UKR – RUS      5:17 [1-4] [2-5] [1-3] [1-5]
GRE – ESP      4: 6 [2-2] [0-1] [1-1] [1-2]

3. Spieltag Vorrunde am 22.09.2009

NED – CRO      6:15 [1-1] [1-5] [2-6] [2-3]
ROU – FRA      9: 9 [3-5] [1-2] [3-0] [2-2]
TUR – SRB      9:15 [3-4] [1-2] [1-4] [4-5]
GER – MNE      5: 6 [1-1] [2-1] [2-2] [0-2]
POL – HUN      0:32 [0-9] [0-6] [0-8] [0-9]
SLO – ITA      3:19 [0-5] [1-3] [2-5] [0-6]
RUS – ESP      5: 9 [2-1] [1-3] [2-2] [0-3]
UKR - GRE      4:18 [0-4] [1-5] [1-5] [2-4]

4. Spieltag Zwischenrunde am 23.09.2009

Niederlande  - Slowenien  10: 6
Ungarn       - Frankreich 15: 4
Montenegro   - Russland    8: 4
Griechenland - Deutschland 7: 5

5. Spieltag Zwischenrunde/Platzierung 24.09.2009

Slowenien    - Rumänien    8: 7
Frankreich   - Poland     11: 5
Russland     - Türkei      9: 8
Deutschland  - Ukraine    13: 6

Um Plätze 5 bis 8

Griechenland - Ungarn    5:12 (1:2, 1:3, 1:3, 2:4)
Niederlande  - Spanien   3: 8 (0:1, 1:2, 2:2, 0:3)

Um Platz 9 – 12

Deutschland - Frankreich    10: 8 (4:2, 1:1, 3:1, 2:4)
Slowenien   - Russland       2:15 (1:2, 0:5, 1:5, 2:3)

Um Platz 13 bis 16

Ukraine     - Polen          3: 6 (0:0, 1:0, 1:3, 1:3)
Rumänien    - Türkei         7:11 (1:4, 3:2, 2:3, 1:2)

Viertelfinals

Niederlande - Italien        4:15
Ungarn      - Kroatien       8: 9
Monenegro   - Spanien        9: 7
Griechenland- Serbien        1: 3

Halbfinals

Serbien     - Kroatien       6: 8 (3:3, 1:1, 1:3, 1:1)
Italien     - Montenegro     5: 6 (2:4, 1:0, 1:2, 1:0)

Um Platz 15

Rumänien    - Ukraine       14: 3 (4:0, 2:0, 4:1, 4:2)

Um Platz 13:

Türkei      - Polen         11: 5 (2:0, 3:1, 3:1, 3:3)

Um Platz 11:

Slowenien   - Frankreich     8: 9 (0:4, 3:1, 0:2, 5:2)

Um Platz 9

Russland    - Deutschland    9: 8 (2:2, 3:1, 1:3, 3:2)

Um Platz 7

Niederlande - Griechenland   5:12 (2:2, 1:1, 2:3, 0:6)

Um Platz 5

Spanien     - Ungarn        15: 8 (6:2, 3:1, 4:2, 2:3)

Um Platz 3:

Italien     - Serbien        5:11 (1:4, 2:2, 1:3, 1:2)

Finale:

Montenegro  - Kroatien       5:12 (2:2, 1:1, 2:3, 0:6)