• pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic4
  • pic5
  • pic6
  • pic7
  • pic8
  • pic9
  • pic10

LIVE TICKER

Letzte Nachricht
vor 
0 Minute
  •  

Der Live Ticker aktualisiert sich ca. alle 5 Sekunden von selber. Es muss nicht die ganze Seite aktualisiert werden.

Euro-Cup 2014/15

Euro-Cup 2014/2015, Männer, Viertelfinals

Spieltermine: 29.11.2014 (Hinspiel), 17. Dezember (Rückspiel).
Die ausgelosten Ansetzungen:

Sintez Kasan (RUS) – CN  Posillipo (ITA)
Mornar Split (ITA) – RN Savona (ITA)
CS Steaua Bukarest (ROU) – Waspo 98 Hannover (GER)
AS Acquachiara (ITA) – Olympic Nizza Natation (FRA)

Euro Cup 2014/2015, Qualifikationsrunde II

Gruppe A (Athen, Griechenland) Teilnehmende Teams: Jadran Herceg Novi (Montenegro), Utrecht ZSV (Niederlande) – Sintez Kazan (Rußland) -Acquachiara Napoli (Italien) – Jadran Herceg Novi – Vouliagmeni Athen (Griechenland) – SSV Esslingen
Ergebnisse, Donnerstag, den 30. Oktober 2014:

Utrechtse ZSC         – Sintez Kasan         7:11 (2:2, 0:2, 2:3, 3:4)
AS Acquachiara Napoli – Jadran Herceg Novi   9: 9 (1:2, 1:3, 3:1, 4:3)
Vouliagmeni NC Athen  – SSV Esslingen       14: 3 (1:1, 5:1, 1:0, 7:1)

Freitag, 31. Oktober 2014:

Jadran Herceg Novi - Sintez Kazan
SSV Esslingen      - Utrecht ZSC 6:9 (2:3, 1:1, 1:3, 2:2)
Vouliagmeni Athen  - Acquachiara   7:11 (4:1, 0:3, 0:3, 3:4)  

Samstag, 1. November 2014:

Jadran Herceg Novi - SSV Esslingen 22:9 (4:3, 8:0, 6:4, 4:2)
Vouliagmeni        - Utrecht ZSC 14:10 (5:3, 5:4, 2:1, 2:2)
Sintez Kazan       - Acquachiara Napoli 14:11 (5:2, 3:5, 3:3, 3:1)
Utrecht ZSC        - Jadran Herceg Novi 3:14 (1:3, 2:4, 0:2, 0:5)
Vouliagmeni Athen  - Sintez Kazan 11:8 (2:3, 3:1, 2:2, 4:2)
Acquachiara        - SSV Esslingen 26: 9 (8:2, 6:4, 4:1, 8:2) 

Sonntag, 2. November 2014:

Utrecht ZSC        - Acquachiara Napoli 8:17
SSV Esslingen      - Sintaz Kazan 9:23
Vouliagmeni Athen  - Jadran Herceg Novi

1. Sintez Kazan 67:45 12
2. Carpisa Acquachiara 74:47 10
3. Vouliagmeni CN Athen 52:38 10
4. PVK Herceg Novi 58:38 8
5. ZSC Utrecht 37:62 3
6. SSV Esslingen 36:94 0

Spielplan Gruppe C (Nice, Frankreich)

Termin: 30. Oktober bis 2. November 2014 Teilnehmende Teams: Circolo Nautico Posillipo (Italien) – Kinef Kirishi (Rußland) – White Sharks Hannover – Olympic Nica – Dauphins FC SETE (beide Frankreich9 Donnerstag, 30. Oktober 2014:

Kinef Kirishi         - WS Hannover         19: 6 (8:1, 4:2, 4:3, 3:0)
Olympic Nica          - Dauphins FC Sete    11: 4 (5:0, 2:1, 2:2, 2:1)

Freitag, 31. Oktober 2014:

White Sharks Hannover - Dauphins FC Sete    10:10 (3:4, 2:2, 4:3, 1:1)
Ci. Nautico Posillipo - Kinef Kirishi        9: 8 (2:2, 3:1, 1:2, 3:3)
18:00 Ci. Nautico Posillipo - White Sharks Hannover 14:10 (1:5, 1:2, 2:5, 5:2)
Olympic Nica          - Kinef Kirishi 9:7 (2:1, 3:1, 0:1, 4:4) 

Samstag, 1. November 2014:

Olympic Nica          - Circolo Nautico Posillipo  8: 8 (1:2, 2:3, 3:3, 2:0)
Dauphins FC SETE      - Kinef Kirishi 9:14 (2:2, 1:5, 3:4, 3:3)

Sonntag, 2. November 2014

Dauphins FC SETE      - Circolo Nautico Posillipo   9:17 (4:5, 1:
Olympic Nica          - White Sharks Hannover  ?:? ( )

Gruppe D in Savona (Italien)

Spielort: Piscina Carlo Zanelli, Corso Colombo 3, 17100 Savona, Italien
Donnerstag, den 30. Oktober 2014:

RN Savona             – Dinamo Astrachan     9: 7 (0:2, 3:1, 2:2, 4:2)  
Waspo 98 Hannover     – Ligamus Tiflis      15: 5 (5:0, 4:0, 3:3, 3:2)

Freitag, den 31. Oktober 2014:

Ligamus Tiflis        – Vojvodina Novi Sad   3: 6 (0:1, 2:1, 0:2, 1:2)
Dinamo Astrachan      – Waspo 98 Hannover    4: 6 (1:2, 1:1, 2:2, 0:1)
RN Savona             – Vojvodina Novi Sad   9: 4 (1:0, 2:1, 5:2, 1:1)
Dinamo Astrachan      – Ligamus Tiflis  14:12 (5:3, 2:3, 5:3, 2:3) 

Sonnabend, den 1. November 2014:

RN Savona             – Waspo 98 Hannover 10:10 (2:2, 2:4, 3:3, 2:0)
19:30 Dinamo Astrachan      – Vojvodina Novi Sad

Sonntag, den 2. November 2014:

Vojvodina Novi Sad    – Waspo 98 Hannover 5:16 (0:2, 0:6, 1:5, 4:3)
RN Savona             – Ligamus Tiflis. 14:10 (3:0, 2:3, 5:4, 4:3)

Abschlusstabelle, Gruppe C:
1. Waspo 98 Hannover 47:24 10
2. Carisa Savona 42:31 10
3. Dynamo-Astrachan 32:34 4
4. WPC Vojvodina Novisad. 22:35 4
5. Ligamus Tiflis 30:49 0